Auction 808T, Lot # 95
Juego de tazas con platos base. Alemania. Siglo XX. Modelo primavera. Diseño de Versace. Elaborado en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado. Decorado con medusa, acantos y motivos florales, en colores amarillo, azul y naranja, con cenefas en color dorado y asas de diseño vegetal. Consta de: 6 tazas con 6 platos base. Con caja original. Piezas: 12 Estimado $2,000-3,000